Здравствуй, дерево! Agape представляет серию ванн и раковин Woodline

марта 31, 2008

Модель VAS902

Строгостью деревянных форм поражает купальщика коллекция Woodline, разработанная группой товарищей, именующих себя Benedini Associati и исполненная итальянской фирмой Agape. Снаружи модель VAS902 — набор прямоугольных форм. Зато дно ванны аккуратно изогнуто в форме шезлонга. И всё это — деревянное: все предметы серии Woodline собираются из влагоустойчивой берёзовой фанеры, покрытой дубовым шпоном светлого, традиционного либо тёмного оттенка. 170-сантиметровая VAS902 выпускается в двух вариантах ширины: 70 и 120 сантиметров. Высота ванны — привычные 55 сантиметров. Read the rest of this entry »

Simas оставляет отпечатки по всей ванной

марта 27, 2008

Серия Technopizzo

Большинство компаний подходят к выбору названия для своих коллекций крайне серьёзно и осмысленно. Итальянская Simas — не исключение. И если уж целое семейство сантехники назвали «Impronte», на то была причина. В переводе название означает «отпечаток», а попросту говоря — узор.

Каждый предмет коллекции отличается не только цветом (вполне, кстати, традиционным для сантехники чёрным или белым), но и рисунком. Каждая серия изображений также обозначена каким-нибудь подходящим словом. Например, серия «Technopizzo» действительно разрисована чем-то, напоминающим кружево, при этом вызывает неподдельный интерес и сама форма раковин. Read the rest of this entry »

Свет мой, зеркальце Teuco…

марта 18, 2008

 Душевая панель Teuco 196
Итальянцы повесили зеркало в душ, и гордятся этим. У зеркала есть номер (точнее — номер модели: 196), выпускает его фирма Teuco, а разработано всё это в студии Talocci. Впрочем, зеркало — это ещё слабо сказано! Речь идёт о полностью оборудованной душевой панели Teuco 196, которая укомплектована не только зеркалом и вполне ожидаемым ручным душем, но и регулируемой во всех направлениях «стационарной» лейкой, шестью гидромассажными форсунками с ручным управлением, двумя форсунками для массажа ног, наливной горловиной для ванны и гламурным набором сменных цветных форсунок. Розовый (куда уж без него!), голубой, зелёный, жёлтый и белый цвета — без них радость обладания Teuco 196 была бы неполной. В качестве опции предлагаются форсунки хромированные, традиционные. Read the rest of this entry »

Ручки-ножницы: приключения Teknobili в стране Oz

марта 17, 2008

 Teknobili в стране Oz
Это сейчас кажется, что Джонни Депп — повсюду. А когда 18 лет назад он снялся в фильме «Эдвард Руки-ножницы», никто и не мог предположить, что Nilo Gioacchini создаст для итальянской фирмы Teknobili серию кранов под названием Oz, которая будет постоянно напоминать об этом персонаже. Всё дело — в форме вентилей: они представляют собой продолговатые кольца, очень напоминающие рукоятки ножниц. Сильнее всего этот эффект заметен в моделях OZ218 и OZ219 (предназначенных для ванн и биде соответственно): здесь вентили для горячей и холодной воды сделаны раздельными. Read the rest of this entry »

Душевая Eclisse в исполнении Cesana: «Входите, открыто!»

марта 12, 2008

Eclisse в исполнении Cesana
Тук-тук! Кто это заперся в тесной душевой кабине, сделавшись похожим на космонавта в анабиозе из фантастического фильма? Итальянская компания Cesana предлагает замечательную альтернативу фантастике. Душевая кабина Eclisse будет особенно по душе тем, кто любит прогулки под дождём. Разгуляться есть где: для Eclisse понадобится найти свободный «уголок» размером 1 на 1,65 м. При этом кабина разделена на две части: «прихожую» с опциональным «паркетом» из тикового дерева и «помывочную». Всё это устроено без каких-либо намёков на дверцы. Дело в том, что полукруглые панели расположены таким образом, что расплескать воду за пределы кабины получится разве что у самых настойчивых. Между прочим, толщина закаленного стекла — 6 миллиметров, так что конструкция получается довольно крепкая. Read the rest of this entry »

Олимпийские кольца серии Olympia Design Texture

марта 5, 2008

Сколько олимпийских колец можно разместить в ванной комнате, даже если вы — не любитель спорта? Итальянцы из фирмы Olympia, специализирующейся на фаянсе ручной работы, считают, что пять разноцветных окружностей — непростительно мало. Цветными полосками щедро украшен каждый предмет коллекции под названием Texture. Все текстуры пронумерованы, что даёт нам возможность рассмотреть их в порядке возрастания.

 Olympia Design Texture

Texture 01 могла бы стать воплощением цветного хаоса в ванной комнате. Самая яркая из коллекции, эта круглая раковина окрашена в кольца контрастных, но не кричащих оттенков.
Read the rest of this entry »

Treemme предлагают поставить Blok на полку

февраля 29, 2008

 Treemme
Многие используют раковину, как полочку для хранения зубных щёток, гигиенических средств и прочих вещей, перечень которых обуславливается богатством фантазии граждан. Иногда между раковиной и зеркалом устанавливается отдельная полка или даже шкафчик. В любом случае, где-то посередине мешается водопроводный кран. «Значит, надо совместить!» — решили в итальянской фирме Tremme. Read the rest of this entry »

Чёрная ванна из сланца Maxim

февраля 21, 2008

Черная ванна из сланца
Специально для желающих в буквальном смысле почувствовать себя «как за каменной стеной» MAXIM представляет эту радикально чёрную ванну. Изделие из сланца, чем-то неуловимо напоминающее кубриковский «монолит», солидно покоится на двух ясеневых брусках. По мнению дизайнера, установка большого куска камня на толстые деревянные шпалы придаёт всей конструкции прямо-таки неземную лёгкость. Внутри использовано ещё немного ясеня: ванна снабжена деревянной спинкой, регулируемой по углу наклона. Таким образом, может сложиться обманчивое впечателиние, будто в ванне утоплен пляжный шезлонг. При этом создатели ничего не сообщают о способе крепления спинки (вероятно, не будучи прижата телом купальщика она просто-напросто отправится в свободное плавание). Тем более, что поплавать есть где: в длину ванна вытянулась на 180 сантиметров, в ширину — на 70, а глубина её — 45 сантиметров. Причём почти весь этот объём предназначен для затопления, ведь толщина стенок — всего пара сантиметров. А расположение сливного отверстия ровно по середине дна и общая симметричная форма ванны наводят на мысль, что этот «чёрный ящик» абсолютно универсален в смысле выбора места для установки. Read the rest of this entry »

Sparta и Steinbock: Спартанские Козероги. Раковины в исполнении maXim

февраля 1, 2008

квадратная черная раковина Der Steinbock Sparta от Макса Фрея (Max Frei) и Спалло Кольба (Spallo Kolb)
Любители каменных вещей Макс Фрей (Max Frei) и Спалло Кольб (Spallo Kolb), работающие под маркой
maXim, разработали целую серию в меру лаконичных сланцевых раковин. Весьма представителен «Der Steinbock», он же «Capricorn», он же «Козерог». Полутораметровая столешница содержит две аккуратные сферические выемки глубиной в центре по 6 см. Мелко, зато раковин две! Предусмотрен «настенный» вариант крепления, а также П-образное исполнение, в котором боковины тоже сделаны из камня. Опционально предлагаются деревянные ящики, призванные подчеркнуть стилистическую схожесть Capricorn с Die Wanne, в которой также используется дерево. Read the rest of this entry »

FIR «одела» свои смесители в гламур

января 4, 2008

50_anni_pop_1.jpg50_anni_pop_1.jpg50_anni_pop_1.jpg50_anni_pop_1.jpg50_anni_pop_1.jpgИтальянская компания FIR в 2007 году отпраздновала свой 50-летний юбилей и вместе со своим обновленным логотипом, компания реализовала и новый подход к дизайну смесителей, в основе которой – идея идеального пространства в доме.

Согласно концепции FIR, дом (и, конечно, ванная комната в нем) должны стать тем местом, где ваши чувства естественным образом восстанавливаются и возвращаться в гармоничное состояние, проходя через катализатор красивых, элегантных, но при этом комфортных и функциональных вещей.

Первым предложением компании FIR в этом направлении стала коллекция “Playone Generation” за подписью дизайнера Francesco Lucchese (Франческо Луккезе). Эту коллекцию даже сложно сравнивать с какими-либо другими предложениями на рынке. В ней все буквально дышит идеей дизайна. Read the rest of this entry »